Просмотры2163Комментарии0

В Ульяновске за взятку задержан начальник уголовного розыска

Начальник уголовного розыска управления УМВД России по Ульяновской области полковник полиции Сергей Дикамов подозревается в коррупции, сообщает ТАСС. Он задержан и доставлен в Следственный комитет на допрос. В рабочем кабинете и по месту жительства Дикамова прошли обыски.

По предварительной информации, Дикамова подозревают в получении взятки в 2023 году, когда он возглавлял территориальное управление ОМВД России по Железнодорожному району Ульяновска. Взяткодатель и сумма взятки неизвестны. Официальных комментариев от силовиков не поступало.

В начале октября Сергей Дикамов, в преддверии Дня уголовного розыска(5 октября) дал интервью «Молодежной газете».

— В уголовный розыск всегда шли лучшие представители общества, для которых такие понятия, как «верность долгу», «мужество» и «честь», не пустые слова, а жизненная позиция, — говорил он.

Начальник угрозыска, который совсем недавно занял должность, также известен как “палач ОПГ”.  При нем началась активная борьба с организованной преступностью.

— [За этот год] выявлено 65 преступлений, совершённых организованными группами, в том числе три преступления по статье 282.2 УК РФ «Организация деятельности экстремистской организации». К уголовной ответственности привлекается 71 представитель организованного криминалитета. В сфере противодействия незаконному обороту оружия сотрудниками уголовного розыскам выявлено 25 преступлений, из незаконного оборота изъяты 15 единиц огнестрельного оружия, 303 единицы боеприпасов, более 6 килограммов взрывчатых веществ, — добавил он.

Примечательно, что самая крупная преступная группировка в Ульяновске «Центр-Камаз», многих участников которой уже задержали и осудили, базировалась в Железнодорожном районе, территориальное управление которого совсем недавно возглавлял Дикамов.

Тэги:
Справедливый телефон
“Пишем письмо Президенту Путину!” СТ №361 от 13.09.2024
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное