Идёт сезон сбора урожая и поэтому ульяновский зоопарк объявил акцию «Добрый урожай».
Можно принести для питомцев излишки урожая:
⁃ овощи (зеленые огурцы, помидоры, сладкий перец, кабачки, тыквы, картофель, морковь, свеклу, капусту, репу, патиссоны и др.)
⁃ фрукты (яблоки, груши, сливу, абрикосы и др.)
⁃ ягоды (любые ягоды, можно в замороженном виде)
⁃ орехи
⁃ злаковые и веточный корм ( ветки малины с листьями , дубовые ветки с листьями, рябина, жёлуди, облепиха)
⁃ грибы
⁃ нераскрытые шишки.
Многие из вас осенью обрезают свои сады, а веточки с листьями от яблонь, груш, слив и др. плодовых деревьев любят многие животные! Эта замечательная акция направлена на то, чтобы помочь дачникам, которые выращивают свой урожай с любовью, заботой и усердием, не избавляться от его излишков, а передать их питомцам зоопарка.
Все должно быть свежее и неиспорченное. Продукты можно оставить на кассовой зоне в любое рабочее время. Телефон для справок 707-666. Зоопарк находится в сосновом бору Парка культуры и отдыха «40 лет ВЛКСМ»