Просмотры419Комментарии0

По факту срыва ремонта ульяновской школы возбуждено уголовное дело

Прокуратура Цильнинского района Ульяновской области провела проверку исполнения контракта на капитальный ремонт Большенагаткинской средней школы имени Героя Советского Союза В.А. Любавина.

Учитывая, что срок исполнения подрядчиком своих обязательств истек, руководителю коммерческой организации было внесено представление с требованием максимального ускорения всех строительных процессов.

Меры прокурорского реагирования приняты и в отношении заказчика — директору образовательного учреждения также внесено представление, в котором указано на ненадлежащую организацию работы по контролю сроков исполнения контракта.

Кроме того, в ходе надзорных мероприятий установлены факты приемки и оплаты образовательным учреждением оборудования без выполнения работ по его монтажу, а также отсутствия на объекте оборудования, ранее принятого и оплаченного заказчиком, на сумму не менее 1 млн рублей.

В связи с этим прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Также в ходе выезда на объект в преддверии учебного года прокурор района Нагорный В.А. проверил качество пуско-наладочных работ электронных систем оповещения и обеспечения безопасности обучающихся.

Справедливый телефон
“Пишем письмо Президенту Путину!” СТ №361 от 13.09.2024
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное