Просмотры719Комментарии0

В Ульяновске подозреваемым, обвиняемым и осужденным в преддверии Крещения Господня вручили подарки

В СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области помощник начальника учреждения по работе с верующими Николай Головин в преддверии православного праздника Крещения Господне поздравил подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Священнослужитель обошел камерные помещения, в которых содержатся несовершеннолетние и женщины, а также посетил отряд осужденных по хозяйственному обслуживанию.

Как отметил сам Николай Головин, Крещение является одним из двенадцати главных христианских праздников, согласно Евангелию, в этот день Иисус Христос крестился в реке Иордан. Обряд крещения провел Иоанн Креститель.

– Освященная вода – образ благодати Божией: она очищает верующих людей от духовных скверн, освящает и укрепляет их к подвигу спасения в Боге. Мы впервые окунаемся в нее в Крещении, когда при принятии этого таинства трижды бываем погружаемы в купель, наполненную святой водой. Святая вода в таинстве Крещения омывает греховные нечистоты человека, обновляет и возрождает его в новую жизнь во Христе, – рассказал помощник начальника СИЗО-1 по работе с верующими.

Завершилось мероприятие вручением несовершеннолетним, женщинам и осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию подарков.

Тэги:
Справедливый телефон
“Пишем письмо Президенту Путину!” СТ №361 от 13.09.2024
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное