Сегодня, 14 августа, стало известно, что на собрании в Красном Яре, проходившем в субботу 11 августа, дачникам объявили о прекращении подачи воды.
Как объясняется, причины отключения таковы: во-первых, старые трубы забиты песком, а во-вторых, снизился уровень воды в Волге. Как пишут в социальных сетях: «но ведь такой уровень воды не первый раз случился. Значит, никто ранее вопросом ремонта водозаборной системы не занимался» В правдивости данного высказывания мы не уверены, поскольку так говорят очевидцы.
Около 500 участков в жару и разгар дачного сезона останется без воды. Альтернативный вариант – бурение скважины, но тут есть проблема из-за высокой цены, поскольку вода доступна примерно на глубине 70 метров.
Ксения Осипова