Полицейские Ульяновска задержали подозреваемого в порче имущества.
Сообщается, что ульяновец решил избавится от плакатов, которые, по его мнению, мешали жильцам подъезда, не обратив внимания на их содержание.
Оказалось, что плакаты патриотического содержания развесили жильцы дома по улице Громовой в преддверии празднования 9 мая. Их разместили при входе в подъезды. Но вечером, около 22.30, одна из жильцов обнаружила, что плакаты изрезаны ножницами. Она сразу же сообщила об этом в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался 27-летний житель Заволжского района областного центра. Подозреваемый пояснил, что вечером приехал в гости к своей матери, и увидел, что при входе развешены плакаты, которые якобы закрывали окна в подъездах. Не обратив внимание на содержание плакатов, мужчина подумал, что они будут мешать жильцам и решил их сорвать. Так как плакаты были закреплены высоко, задержанный взял из своего автомобиля ножницы и порезал их.
В настоящее время участковыми в отношении задержанного составлен протокол по статье 7.17 КоАП РФ (Уничтожение и повреждение чужого имущества), который будет направлен в мировой суд. Подозреваемому вынесено официальное предостережение о недопустимости продолжения антиобщественного поведения. Мужчина полностью признал свою вину и обязался возместить жильцам дома причиненный ущерб в полном объеме.