Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Медведи и верблюды разгуливают на трассах Ульяновской области: Главные события минувших выходных

Очередной уикенд подошёл к концу, а значит пора подводить итоги. Чем запомнились ульяновцам прошедшие выходные? Читайте в нашем материале.

Пожары

В субботу, 8 апреля, в сети сообщили о пожаре в Цильне. По словам очевидцев загорелся элеватор. С этого момента началась череда пожаров. В сети стали сообщать о возгорании травы в разных районах Ульяновска.

 

Так, в этот же день в ЕДДС поступило сообщение о загорании сухой травы в Заволжском районе. На место происшествия прибыли спасатели. Загорание травы произошло на площади 2 кв. км вблизи дороги Новый город – село Архангельское Чердаклинского района.

Далее, в 14.38 в диспетчерскую службу ГУ МЧС России по Ульяновской области поступила информация о пожаре в Заволжском районе.

Оказалось, что на улице Балтийская, 9 произошло возгорание коллективных сараев. В 15.43 пожар был локализован. О пострадавших не сообщается.

А, в воскресенье, 9 апреля, произошел пожар на Аверьянова, 15. Там загорелась квартира на 5 этаже. Сообщается, что четыре человека были спасены, ещё 20 эвакуировали. Подробности уточняются.

Аварии

Помимо пожаров, в сети ульяновцы делились фотографиями ДТП. Так, 9 апреля, очевидцы сообщили, что на Минаевском мосту перевернулся УАЗ Патриот.

– Автомобиль ехал с бешенной скоростью, водитель мог быть нетрезв, – написали в сети.

В этот же день на Верхней Террасе на перекрестке улицы Жуковского и Димитровградского шоссе погрузчик перегородил дорогу. Из-за аварии встали несколько троллейбусов. Информация о пострадавших и подробности  уточняется.

Медведи и верблюды

8 апреля в сети опубликовали фото, на котором был запечатлен медведь. Очевидцы написали, что животное заметили у села Вязовка Инзенского района. Местных жителей просят быть аккуратными.

Спустя сутки, 9 апреля, рядом с тем местом, где был встречен медведь, проезжавшие мимо ульяновцы, увидели верблюда. Как животное оказалось на дороге — пока неизвестно.

Ещё одна новость, связанная с животными, потрясла ульяновцев в выходные. В сети появился пост, о том, что 5 апреля, в березовой посадке, около Ундоровского леса, со стороны санатория имени Ленина, недалеко от родника Антония, была обнаружена, жестоко и цинично убитая собака породы Спаниель, чёрного цвета.

Очевидцы пишут, что по всем признакам, собака была явно домашняя. На вид чистая и ухоженная.

– Её привязали за шею, к берёзе, стальным тросом, и оставили умирать в лесу, – пишут в сети.

ОМОН на концерте и иск на 10 миллиардов рублей

8 апреля в клубе в центре Ульяновска состоялся концерт известного реп-исполнителя Павла Кравцова (Кравца). Однако выступление нарушил прибывший на место ОМОН. Что именно произошло – не уточняется. В соцсетях очевидцы писали, что наряд вызвали из-за женщины, которая вела себя вызывающе, кидалась на людей и пыталась запрыгнуть на сцену. Информация уточняется.

И напоследок, в социальных сетях активно обсуждали новость о том, что декан факультета культуры и искусств УлГУ Никас Сафронов подал самый большой иск за всю историю российского искусства. Художник считает, что один из маркетплейсов нарушил его авторские права. Поэтому он требует заплатить ему 10 миллиардов рублей за несанкционированную продажу товаров с его рисунками и логотипом.

 

Фото: социальные сети

 

 

 

 

Exit mobile version