Просмотры3310Комментарии0

“Дороги превратились в реки и моря, машины остаются без колес, дома затоплены”: Жители Ульяновской области терпят бедствие

В Ульяновск пришла весна, растаял снег, а с ним дороги. Но это пол беды. Городские службы оказались не готовы к весеннему паводку. Ливневки Ульяновска и Димитровграда забиты, дороги и тротуары превращаются в реки и озера. Опасность на каждом шагу. Социальные сети переполнены жалобами от местных жителей. 

Так, к примеру, выглядит перекресток улиц Ростовская и Горького. Местная жительница пишет, что подобную картину она наблюдает каждую весну, из года в год.

-Каждый раз, когда тает снег или пройдет сильный дождь, здесь появляется эта лужа. Она очень глубокая, чтобы перейти через дорогу приходится обойти несколько домов! Сделайте уже что-нибудь или с дорогой, или с ливневкой! Люди мучаются от этой проблемой уже который год, хотя рядом, буквально в 200 метрах, находится районная администрация, которая как будто не видит эту проблему, – пишет местная жительница.

А на проспекте Гая машины и вовсе устраивают заплыв. Местный житель поделился кадрами, на которых видно как машины не едут, а плывут, преодолевая данный участок дороги.

Такая же картина наблюдается и на Димитровградском шоссе.

Далее фотографии образовавшейся “реки” на улице Полбина.

А следующее фото сделано на Камышинской. Автор поста пишет, что данная лужа располагается возле гаражей и уже, как минимум, десять машин порвали на этом месте колеса.

Следующее видео, кстати, описывает весь трагизм ситуации.

Без колес остаются автомобили и при выезде из Ульяновска. Возле поселка Мирный одна из луж спрятала собой большую яму. Только за одни сутки на ней порвали колеса более десятка машин.

-Пока мы стояли, ждали эвакуатор, четыре автомобиля порвали шины. Один из водителей сообщил, что ещё до этого было три авто. И представить сложно сколько ещё водителей лишаться сегодня колес в этом месте, – пишут очевидцы.

Не лучше ситуация с дорогами в Димитровграде. Там, в первую очередь, бьют тревогу родители школьников. Теперь, чтобы добраться детям до школы, приходится проходить настоящий квест.

“Вот так выглядит дорога между школой №19 и детским садом №6. Сегодня утром снова отправляя ребёнка в школу необходимо было пройти целый квест, чтобы туда попасть, к слову, один из шедших за нами сзади учеников, его так и не прошёл, упал прямо в лужу, полностью с рюкзаком, естественно в школу он уже не смог идти. Нам повезло больше, мы прошли это море через лежачий полицейский, который послужил “мостиком”, – пишет местная жительница.

К слову, жалобы сыпятся из всех районов области. Вот такое фото прислали из Новой Майны, где пешеходный переход ушел под воду.

Но самое бедственное положение терпят жители Радищевского района. Там, люди уходят под воду со всем хозяйством! Вода уже заходит в дома, гаражи. Топит имущество. Местные жители бьют тревогу и просят о помощи.

Такая же ситуация и в Сенгилее, где талые воды затопили жилой дом и надворные постройки. Хозяин дома №1 по улице Ленина отметил, что сообщил о ситуации в местную администрацию, но никаких мер предпринято не было.

Кроме того, подвалы домов затоплены также в Николаевском и Новоспасском районах. Дороги и тротуары утопают в паводковых водах. Люди всеми силами пытаются спасти свое нажитое имущество.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное