Просмотры769Комментарии0

На Свияге поднялся уровень воды

На 10 марта на Волге и Свияге сохраняется ледостав, на реке Сельдь – лёд с полыньями. Городская поисково-спасательная служба круглосуточно следит за паводковой обстановкой в местах возможного подтопления. Такую информацию даёт Управление гражданской защиты Ульяновска.

Кроме того, уровень воды в Свияге за сутки вырос на 3 см и составляет 119 см (прим. при неблагоприятном явлении 450 см, опасном явлении – 550 см), в Сельди – упал на 10 см до 181 см, на Волге – сохраняется на уровне 5043 см (неблагоприятное явление – 5350 см, опасное – 5370 см).

Отмечается, что службы Ульяновска продолжают подготовку к паводку. Так, за вчерашний день, 9 марта, в селе Баратаевка прочистили 200 метров водоотводных канав на улице Молодёжной, в микрорайоне Мостовая – 360 м канав и три водопропускные трубы.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное