Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Боролись до конца. Ульяновская “Волга” уступила чемпиону России “Зениту”

Закончился четвертьфинал пути регионов Кубка России по футболу.

Ульяновская “Волга” на домашнем стадионе “Труд” уступила питерскому “Зениту” со счётом 0-3.

В первом тайме “волжане” рано отдали преимущество. “Зенит” больше владел мячом, но почти не создавал моментов. Было лишь две опасные ситуации у ворот “волжан”. И только вторую удалось реализовать — на 32-ой минуте “питерцы” выиграли борьбу и организовали контратаку. Вендел получил пас в штрафной, развернулся и навесил во вратарскую — Бакаев набежал и головой забил мяч в ворота.

Во втором тайме “Волга” перехватила преимущество. Игроки “Зенита” стали нервничать, больше нарушать правила. Первые 25 минут второго тайма у “питерцев” ничего не получалось у ворот “волжан”, ульяновцы их даже не подпускали к штрафной.

Но на 78-й минуте Дуглас с углового навесил в штрафную, а Кассьерра головой переправил мяч под перекладину.

Под конец матча стало понятно, что футболисты “Волги” стали уставать и “Зенит” на классе забил третий мяч уже на добавленной минуте. Козлов забежал по правому флангу и навесил в штрафную. Кассьерра скинул мяч в центр, а Сергеев пробил в дальний угол.

Тем не менее, “волжане” дали бой действующему чемпиону России. Разница в классе была почти незаметна, а в первой части второго тайма и вовсе “Волга” играла лучше.

Праздник футбола удался. Наши болельщики поблагодарили футболистов за игру и скандировали “Спасибо!” несмотря на поражение. Футболисты в ответ поблагодарили своих болельщиков. Кому-то даже достались футболки.

Атмосфера на стадионе была праздничная. Люди все 90 минут стояли на ногах, несмотря на холод и сильный ветер.