Просмотры2651Комментарии0

Втоптали в грязь

Грязная трагедия

Вчера, 18 декабря, мы обнаружили в социальной сети вот  такое фото

Источник фото

Место всем известное – ремонтирующийся мост через реку Свияга, что соединяет центр города и большой район с огромным многолюдным торговым центром. Кроме того, на берегу реки находится крупный ВУЗ – Ульяновский государственный университет, который посещают тысячи студентов, в том числе иностранных. И что мы видим? Вчера погода устроила незимний сюрприз: повышение температуры растопило снег, а вместе с ним и пресловутую пескосоляную смесь. На дорогах образовалась густая каша из снега, воды, соли и грязи. Что сделали дорожные службы? По мосту прошёл грейдер и вывалил это “хозяйство” с проезжей на пешеходную часть, вместо того, чтобы вывезти в специальное место. Мы сегодня побывали на пешеходном мосту через Свиягу. Убедились, что человек, снявший кадр, который вы видите выше, ничего не придумывает, с той лишь разницей, что сегодня ситуация даже ухудшилась: снежная, грязная каша застыла буграми, превратив прогулку по мосту в испытание. Теперь, когда масса замёрзла, дорожным службам и технике будет куда как сложнее отбить это и вывезти.

Ты туда не ходи…

Несколько человек, которых мы встретили на мосту не смогли сдержать негативных эмоций в отношении власти, да и пользователи социальных сетей не отстали. Вот что пишет в комментариях к фотографии молодой человек, Сергей С. – “Но это неправильно, они закон нарушают я так думаю, жилая зона, это не значит что её не надо чистить, так же к городу относится, или тогда закрыть там дорогу и проезжать только своим машинам”.  Или вот – Михаил: “Пока администрация не начнёт ходить пешком, так и будет! Знай холоп своё место и молчи в тряпочку!” А редакция Мисанец.ру молчать не желает. Мы выехали на место “грязной трагедии” и сняли небольшой репортаж.

Красивый город?

Все мы любим Ульяновск. Красивый, тихий, уютный, зелёный. И хочется сказать – ухоженный. Даже зимой. Даже в условиях перманентного ремонта. Ну что там: трубы вокруг и канавы, развязку ведь делают за народные деньги, грязь, так сказать, рабочая. Так, под шумок, и дорогу пешеходную чистить не надо, авось не заметят? Заметили! А вы нашу любовь к родному Ульяновску в грязюку втоптали.

Кто получит по шапке?

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное