Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

На субботнике ульяновцы собрали 893 кубометра мусора

Во всех видах благоустроительных работ 28 октября приняло участие более 4000 человек, было задействовано 178 единиц различной спецтехники.

В рамках субботника на улице Отрадной, около нового детского сада, произведена посадка 300 кустарников, на улице Минаева высадили пять сажанцев лип и один – рябины.

В Засвияжье массовые благоустроительные работы развернулись на набережной реки Свияги в районе улицы Аблукова, в рамках субботника там было снесено 25 аварийно-опасных деревьев. Убрали листву и упавшие ветки на площади Горького, эспланаде на Камышинской и в сквере “Новое поколение”.

В Ленинском районе уборка листвы и мусора прошла на улицах Ватутина, Красногвардейской, Матросова, Гафурова, Спасской и Карла Маркса, а также на спуске Халтурина, в скверах Зубова и Нариманова.

В Железнодорожном районе уборку провели на территории проспекта Гая от улицы Инзенской до переулка Хрустального, а также в скверах “60-летия Победы” и ККК “Современник”.

В Заволжье – на проспекте Созидателей, аллеях Карбышева и Врача Михайлова, в сквере у здания ДК “1 Мая” и на придомовых территориях.

Участниками субботника стали работники соцучреждений и районных администраций, представители общественных организаций и неравнодушные жители города.

Exit mobile version