Напомним, что 4 мая ульяновская общественность узнала о засыпке песком Свияги под минаевским мостом. Это вызвало резкую критику со стороны общественников, СМИ и горожан.
Как отмечает эко-активист Наталия Лазарева, работы по засыпке проводят в запрещённый нерестовый период, о чём подробнее мы рассказывали в предыдущем материале.
Тем не менее, и на следующий день под мостом продолжаются работы. Трактор ровняет и укатывает песок, чтобы специальная техника могла приступить к работам по ремонту опорных сооружений.
