В Барышском районе Ульяновской области будут газифицированы ещё три населённых пункта
На данный момент газификация Барышского района составляет 57,77%. За счёт средств областного бюджета заключены контракты на строительно-монтажные работы по внутрипоселковым газопроводам в с. Кармалейка протяжённостью 8,49 км, в с. Воецкое протяжённостью 14,7 км. В настоящее время строительно-монтажные работы выполнены в полном объёме, исполнительно-техническая документация направлена на согласование в Ростехнадзор.
«На сегодня мы уже приняли 33 заявки на подключение домовладений. Из них внутридомовое газовое оборудование смонтировано в 21, а уже девять жителей заключили договоры на техническое обслуживание бытовых газовых приборов и поставку газа, работы продолжаются», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко.
Всего в посёлке подлежат газификации 86 домов. Из них в 38 проживают льготные категории граждан, которые могут претендовать на оказание материальной помощи на газификацию жилья. В настоящее время адресную поддержку в размере 330 тыс. рублей получили семь жителей.


