Просмотры2208Комментарии0

Ульяновск начинает тонуть в огромных лужах, а снег вдруг перестали убирать

С наступлением весны проблемы для руководства горадминистрации не закончились. В разных уголках Ульяновска горожане наблюдают громадные лужи, которые, впрочем, появляются на привычных местах – там, где образовывались из года в год. 

Одну из самых неприятных и опасных луж (лучше сказать – озёр) можно найти при выезде с мостовой развязки на улицу Розы Люксембург. Автомобили при резком повороте внезапно попадают в болото.

Об этой луже известно давно – появляется она из года в год. Возникает вопрос почему власть до сих пор бездействует? Неужели нужно ждать до тех пор, пока не появятся первые судебные иски от водителей, которые повредят машину на этом участке дороги?

Не лучше ситуация во вдорах города. На Ленинградской улице, рядом с 25 домом, выездная дорога ушла под воду. Как отмечают местные жители, такая ситуация наблюдается ежегодно, и наблюдаемое на фотографии – не предел.

Дело в том, что в этом «аномальном» месте вода скапливается не только в силу ландшафта. Везде вокруг наблюдаются кучи снега, которые в Ульяновске как-то вдруг перестали вывозить. Неминуемо грязные снежные уродцы затопят близлежащие дороги. Видимо, сказывается отсутствие денег на уборку в городском бюджете, что, несомненно, повод для прокурорской проверки в адрес ответственных лиц.

Внутридворовые и въездные дороги и на улице Заречная выглядят как после потопа. По факту же налицо ежегодная проблема, которую нынешняя городская власть, судя по всему, не в состоянии решить. Особенно это бросается в глаза после провала в снегоуборочной кампании, в результате которой в адрес сотрудников мэрии возбудили уголовное дело.

Снежные кучи наблюдаются без исключения везде. Ещё раз отметим, что они не только портят внешний вид города и создают депрессивную, угрюмую картину, но и создают риск подтоплений территории вокруг себя.

На проезде Заводском заездная дорога тоже погрузилась в вечную лужу.

Печальна ситуация не только в Заволжском районе. На улице Радищева, во дворе дома 130а, кошмарная лужа мешает людям нормально передвигаться на колёсах и ногах. Как мы видим, вокруг также наблюдаются коричневые кучи снега с реагентом.

Перефразируя известный афоризм, скажем, что с такой городской властью и враги не нужны. Страшно представить, что ждёт жителей Ульяновска весной, если вспомнить, как мэрия не справилась с последствиями зимы. Надеемся, что губернатор Ульяновской области Алексей Русских уже сделал выводы в отношении Главы города Дмитрия Вавилина и его команды.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное