Самолет Коморских островов, на борту которого находились двое пилотов и 12 пассажиров, пропал в районе Индийского океана. Местные власти сообщили, что воздушное судно потерпело крушение, уже обнаружены его обломки.
Согласно сообщению минтранса Коморских островов, самолет принадлежал местной авиакомпании AB Aviation. Крушение произошло в субботу утром по местному времени между остовами страны. На борту во время крушения находились 12 местных жителей и два члена экипажа из Танзании.
«Во время поисковых работ, проводимых задействованными для этой цели государственными службами при поддержке аэропорта Дзаудзи, начали находить обломки самолета в прибрежной зоне Джойези, что подтверждает авиакатастрофу», — говорится в заявлении, размещенном в Facebook администрацией президента Коморских островов.
Напомним, что 23 февраля неподалеку от австралийского города Мельбурн разбился небольшой самолет. Местная полиция сообщила журналистам, что упавшее судно предназначалось для выполнения сельскохозяйственных задач.
Источник: РЕН ТВ