Просмотры2361

В Ульяновске возбуждено первое уголовное дело по некачественной уборке снега

На днях стало известно о возбуждении уголовного дела по статье 293 УК РФ (Халатность) в отношении чиновников, которые должным образом не исполнили обязанности по очистке дорог от снега в Ульяновске.

Напомним, что редакция Misanec.ru, Справедливого телефона и Молодёжной газеты неоднократно обращали внимание общественности и надзорных органов на ситуацию с ликвидацией последствий непогоды в городе. Кроме того, в прокуратуру были направлены наши материалы с соответствующими заявлениями.

Дело в том, что в Ульяновске уборка дорог и улиц производилась некачественно, снег вывозился в недостаточном объёме. Контроль за сосульками и наледью на крышах, на наш взгляд, не осуществлялся. Ситуация, которую первый заместитель Главы города Алексей Гаев называл некритической, вышла из-под контроля.

В результате проверки, Следственный комитет России по Ульяновской области в отношении ответственных лиц возбудил уголовное дело по статье 293 УК РФ (Халатность). Об этом сообщает «Ъ», не уточняя конкретный пункт статьи.

 

Справедливый телефон
«Ульяновские чиновники обманули президента РФ Владимира Путина!» СТ №364 от 23.01.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное