Ульяновские врачи будут давать консультации онлайн
Весной в Ульянояновской области планируется ввести новый сервис телемедицинских онлайн-консультаций с использованием видеосвязи для пациентов с участковыми врачами и узкими специалистами.
В феврале специалисты ульяновского центра телемедицины уже проконсультировали более 24 тысяч ульяновцев. Пациенты, которые болеют в лёгкой и средней форме и не нуждаются в госпитализации в стационар, могут обратиться к специалистам центра ежедневно с 8.00 до 20.00 по номеру 122. Их проконсультируют по вопросам лечения, реабилитации, получения и приема лекарственных препаратов, помогут дистанционно оформить или продлить больничный лист, разъяснят, как получить сертификаты, а также вызовут врача на дом.
На данный момент в ульяновских поликлиниках работает 17 дистанционных консультативных центров для помощи взрослым и детям.


