Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Росгвардеец подстрелил наркомана, который набросился на него с топором

Сотрудники следственных органов СК России по ХМАО-Югре возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Сургутского района. Мужчину подозревают в нападении на сотрудника правоохранительных органов(ч.1 ст. 119 и ст. 317 УК РФ).

По версии следствия 15 октября 2021 года около 23:30 подозреваемый, будучи в состоянии наркотического опьянения во время бытового конфликта в квартире одного из домов поселка Нижнесортымский Сургутского района ХМАО, высказывал угрозы убийством своей супруге и двоим несовершеннолетним детям. При прибытии на место происшествия патруля Росгвардии злоумышленник бросил в одного из сотрудников вневедомственной охраны нож, попав в бронежилет, после чего попытался применить насилие, замахнувшись топором. С целью пресечения противоправных действий в отношении подозреваемого применено табельное оружие, он госпитализирован.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, расследование продолжается.

Exit mobile version