Просмотры9336Комментарии133

В Ульяновскую область хотят вернуть московское время

С предложением вернуть московское время выступила межрегиональная инициативная группа «Поволжье: Время – московское!». Представители группы обратилась к губернатору Ульяновской области и в областное Законодательное Собрание с просьбой внести законопроект о переходе региона на московское  время.

По словам инициативной группы, решение сменить часовой пояс в Ульяновской области, что произошло в 2016 году, противоречило рекомендациям специалистов, которые послужили основой принятия Государственной думой РФ и Президентом РФ В.В. Путиным закона о возврате всей страны к «зимнему» времени в 2014 году.

По мнению «Поволжье: Время – московское!», оптимальное времяисчисление в регионе – время близкое к солнечному, каким является поясное время. В Ульяновской области поясное время – UTC+3 (московское время), так как область находится полностью между 37,5 и 52,5 градусами восточной долготы – географическими границами часового пояса UTC+3.

Инициативная группа ссылается на некие экспертные заключения. Согласно им проживание по времени не своего естественного часового пояса негативно отражается на жизнедеятельности населения. В осенне-зимний период люди не видят по утрам солнечный свет, что отражается на их биоритмах. Ещё один аргумент – начало занятий в темноте для школьников приводит к снижению успеваемости и способности к обучению, к распространению недосыпания среди учащихся, а также связано с широким спектром острых и хронических физических, психологических и образовательных проблем.

Кстати, в Telegram-канале Симбирский шугожор проходит опрос на эту тему. Большинство проголосовавших ульяновцев не хотят возвращаться к московскому времени. А что думаете вы?

Tg-канал Ольгино на Волге

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное