Просмотры1226Комментарии0

Женщина в Сыктывкаре попалась на воровстве из детских садов

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару обратилась местная жительница 1975 года рождения. Женщина рассказала, что работает младшим воспитателем в дошкольном образовательном учреждении. В 11 часов утра заявительница заметила, что на месте нет ее сумочки, в которой находились документы, флэш-накопитель, наушники и кошелек с банковскими картами.

Полицейские посмотрели записи с камер видеонаблюдения и составили портрет лица возможно причастного к хищению. Разыскивалась молодая женщина в серой кофте и джинсах.

Спустя два часа поступило еще одно обращение от педагога другого детского сада. У женщины с рабочего стола в кабинете пропал сотовый телефон. Сотрудники опросили всех работников и выяснили, что в утреннее время к охраннику подходила девушка по поводу устройства на работу. Изучив видео на здании организации и близлежащих строений, стражи порядка обнаружили, что девушка – та самая подозреваемая, которая объявлена в розыск по краже сумки. Личность злоумышленницы была установлена. Ей оказалась ранее неоднократно судимая жительница республики 1988 года рождения.

Вечером в полицию поступило третье заявление о краже в детском саду. У воспитателя из служебной раздевалки пропала куртка. Женщина стала собираться покинуть здание, но не нашла свою верхнюю одежду.

Сотрудники полиции обошли все детские сады города и предупредили работников о возможных пропажах, ознакомили с ориентировкой, сообщив приметы похитительницы.

Благодаря своевременно организованному комплексу мероприятий подозреваемая была задержана. Бдительность проявили работники детского сада № 72 «Незабудка». Злоумышленница пришла в учреждение, где ее заметила одна из сотрудниц. Она немедленно сообщила об этом руководителю. Женщины вызвали полицейских и предприняли меры по удержанию злоумышленницы. Стражи порядка доставили похитительницу в отдел.

Возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража». Известно, что злоумышленница прибыла в Сыктывкар, освободившись из мест лишения свободы меньше месяца назад.

Источник: УМВД РФ

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное