Ульяновск представил концепцию и финансовую модель «Контактора» в Великом Новгороде на Архипелаге — 2121 и заняли по итогам работы 1 место финале лаборатории по креативным кластерам АСИ «Rurban creative lab” . Напомним, наш город попал в программу АСИ в апреле этого года.
Места распределились так:
1. Ульяновск
2. Свердловск
3. Тюмень
Сергей Морозов, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе:
«Еще один наш проект получил заслуженную поддержку, а значит и победу. Все время говорил и говорю «Мы родина талантов и имеем великолепную историю успеха давшие нам право именоваться Единственный в РФ Литературный город Юнеско. Авиационная столица».
Проектно-образовательного интенсив для индивидуальных участников, лидеров стартапов, компаний, проектов, а также для представителей региональных и вузовских команд «Архипелаг 2121» прошел в Великом Новгороде 21 июля по 10 августа.
«Архипелаг 2121» — одно из главных событий объявленного Года науки и технологий в России. Помимо этого, интенсив был приурочен к десятилетию деятельности Агентства стратегических инициатив.
Источник: Репортёр 73
