Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Клещи покусали почти 487 жителей Ульяновской области

По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 24 мая на территории Ульяновской области зарегистрировано 487 случаев присасывания клещей.

Среди жителей проживающих в Ульяновске – 301 случай; в Мелекесском районе– 36 случаев; в Барышском районе – 26 случаев; в Ст.Майнском районе – 21 случай; в Чердаклинском районе -17 случаев; в Ульяновском районе -14 случаев; в Сенгилеевском районе – 13 случаев; в Инзенском районе – 9 случаев; в Новоспасском районе – 8 случаев; в Б-Сызганском районе – 7 случаев; в Ст.Кулаткинском и Новомалыклинском районах по 6 случаев; Майнском районе –5 случаев; в Сурском районе – 4 случая; в Кузоватовском и Павловском районах по 3 случая; в Вешкаймском и Николаевском районах по 2 случая; в Карсунском, Радищевском, Тереньгульском районах и г.Новоульяновске по 1 случаю.

Среди детей в возрасте до 14 лет зарегистрировано 134 случая присасывания клещей. С профилактической целью получили противоклещевой иммуноглобулин 145 человек, в том числе 48 детей. Случаев инфекционных заболеваний, связанных с укусами клещей не зарегистрировано.

 

Exit mobile version