Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Очередная живая находка на мусоросортировочном комплексе: работники спасли двух черепашек

Одновременно два чудесных спасения произошло на мусоросортировочном комплексе в Ульяновске на прошлой неделе. В этот раз сотрудники регионального оператора Горкомхоз спасли двух красноухих черепах. Животных нашел работник предсортировочного участка в пакете с отходами.

В прошлом месяце мы уже писали о похожем случае: тогда работники мусоросортировочного центра спасли жизнь африканского ежика, едва не угодившего под пресс. Однако за всё время работы регоператора это был первый подобный случай.

– Когда новость с ежиком получила широкую огласку, мы рассчитывали что этот инцидент напомнит всем о гуманном и бережном отношении к животным. Нам самим с трудом верится, что сотрудники снова обнаружили животных среди отходов, но факт остается фактом, – поясняет директор регионального оператора «Горкомхоз» Игорь Перфильев. – Если содержать и заботиться о домашних любимцах больше нет возможности, то им всегда можно подыскать новых хозяев.

Кто, а главное зачем, таким способом избавляется от животных — неизвестно. К счастью, желтобрюхие не пострадали и ведут себя активно. После обнаружения черепашек помыли, обогрели, сейчас для них создаются условия для временного содержания.

Фото: Горкомхоз – региональный оператор

Exit mobile version