Просмотры1421Комментарии0

Минприроды Ульяновской области участвует во флешмобе #ОставайтесьДома

Сотрудники Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области, лесничеств и лесопожарных станций присоединились ко всемирному флешмобу #ОставайтесьДома – «Мы ради вас тушим лесные пожары, вы ради леса останьтесь дома!».

— Мы призываем вас соблюдать режим самоизоляции и остаться дома, воздержитесь от поездок на природу и в лес. Берегите себя и близких от заболевания, а лес – от пожаров! Помните, что причиной 90% лесных пожаров является человеческий фактор: брошенный окурок, подожжённая трава, непотушенный костёр. Лес – уникальное наследие, сохранить которое – наша задача! — сообщает пресс-служба регионального министерства.

Всего с начала пожароопасного периода в Ульяновской области уже зарегистрировано 13 лесных пожаров общей площадью 20,64 га. Все они были оперативно потушены благодаря слаженным действиям сотрудников лесничеств и лесопожарных станций.

В случае обнаружения пожара в лесу звоните в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства по телефону 8-8422-46-91-27 или — 8-800-100-94-00.

Фото: Минприроды

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«Торгаши плюнули на власть, а та и утерлась!» СТ №372 от 3.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное