Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Димитровградец смог угнать машину только с третьей попытки

В выходные в полицию обратился житель Димитровграда – его автомобиль «ВАЗ – 2121» угнали. Оказалось, что потерпевший на ночь припарковал машину возле одного из домов по улице Прониной. Помимо этого, в тот же день в полицию поступило еще два сообщения от димитровградцев о том, что их машины вскрыты. Машины были припаркованы на вышеупомянутой улице.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель. Полицейские установили, что в период с двух до трех часов ночи подозреваемый сначала вскрыл автомобиль «ВАЗ – 2110». Мужчина сел в салон машины и планировал ее угнать. Но завести автомобиль не удалось, тогда угонщик решил похитить автомагнитолу стоимостью более трех тысяч рублей. Покинув салон машины с устройством, подозреваемый вскрыл рядом стоящий «ВАЗ – 2107», но угнать его также не смог. Горе-угонщику удалось завести только автомобиль «ВАЗ – 2121». Транспортное средство также было припарковано возле этого же дома по улице Прониной. Мужчина доехал на угнанной машине до другой части города, а затем бросил ее на обочине, при этом похитив аккумуляторную батарею.

Возбуждены уголовные дела. По остальным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Exit mobile version