Возбуждено уголовное дело по факту убийства 37-летнего жителя села Новая Малыкла (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В совершении данного преступления обвиняется его 42-летний брат.
Вечером 1 марта 2020 года в квартире дома по улице Труда села Новая Малыкла пьяный мужчина нанес удар ножом в грудь своему брату. От полученного ранения потерпевший скончался сразу. Нападавший с места преступления скрылся, но вскоре был задержан.
Выяснено, что братья проживали в одной квартире, ранее у них неоднократно были ссоры из-за споров о жилье.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.