Знания истории и русского языка запретили покупать в Интернете

Речь идёт о ряде сайтов, где предоставляется возможность приобрести сертификаты о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации.
Прокуратуры Николаевского и Радищевского районов в ходе проверок по противодействию коррупции и нелегальной миграции выявили эти ресурсы.
В ссылках имеются номера телефонов, по которым можно заказать сертификаты и получить их за плату без прохождения установленной законом процедуры.
Вместе с тем распространение такой информации противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии коррупции и нелегальной миграции.
В этой связи прокуроры Николаевского и Радищевского районов Ульяновской области направили в суды административные исковые заявления о признании сведений, размещенных на страницах четырёх сайтов, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которые на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены.