В Мелекесском районе осудили водителя, угробившего троих человек

Про данным прокуратуры, рано утром 22 марта 2019 года индивидуальный предприниматель К. управлял автомобилем марки «Мерседес-Бенц 818 ATEGO». Направляясь по трассе «Ульяновск-Димитровград-Самара», он превысил установленную скорость.
Водитель потерял контроль над ситуацией, при выезде на полосу встречного движения большегруз столкнулся с автобусом, перевозившим граждан по межрегиональному маршруту. В результате ДТП водителю и двум пассажирам последнего были причинены множественные телесные повреждения, от которых они скончались на месте.
На основании представленных доказательств К. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), и приговорен к 4,5 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.
В возмещение морального вреда с осужденного в пользу родственников погибших определено взыскать 3,1 миллиона рублей.


