Просмотры961Комментарии0

«Кондитер» обманул ульяновцев

Двое жителей областного центра сообщили в полицию, что нашли страницу в социальной сети для заказа кондитерских изделий, но их нагло обманули.

Администратор страницы, рассказав подробно о товаре и способах доставки, попросил граждан полностью оплатить заказ посредством перевода на банковскую карту денежных средств, после получения которых, блокировал страницы пользователей, оставивших заявки.

Сотрудники уголовного розыска установили лицо, создавшее данную страницу, и задержали. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления неработающий 29-летний местный житель. Сотрудники полиции проверяют причастность задержанного к аналогичным фактам мошенничества, зарегистрированных на территории Ульяновской области и соседних регионов.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ («мошенничество»).

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В центре Ульяновска парализован подъезд к больницам!» СТ №373 от 6.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное