Просмотры1835Комментарии3

Ульяновцы организовали акцию против повышения цен на бензин

В социальных сетях снова обсуждают новую акцию против повышения цен на бензин. Жительница Ульяновска Лилия Хафизова предложила организовать мероприятие «Против повышения цен на топливо».

Лилия выложила пост в одной из автомобильных групп Ульяновска, где предложила каждому наклеить на свою машину стикер с надписью «Против роста цен на топливо». Её предложение активно поддержали автомобилисты и начали интересоваться, где можно приобрести или получить стикер.

Наш корреспондент связался с Лилией и узнал у неё все подробности акции.

– Лилия, почему вы решили организовать такую акцию?

-Это моя гражданская позиция и я считаю, что её хоть как-то нужно выражать.

-В чем суть вашего предложения?

-Акция заключается в том, что до 31.12.2018 хотя бы 50 процентов всех автомобилей Ульяновска были с такой наклейкой, чтобы привлечь внимание власти.

-Где и как можно будет получить или приобрести наклейку?

-Наклейки не могут быть бесплатными, у меня нет столько свободных денежных средств, но и зарабатывать на них я не планирую. Я обратилась в рекламное агентство, там готовы напечатать такие наклейки по 50 рублей за штуку.

– В социальных сетях люди активно вас поддерживают, но есть и такие, кто пишет, что это всё бесполезно и затея глупая. Как вы относитесь к таким комментаторам?

– Я нормально отношусь к таким людям, такие всегда были, есть и будут. На словах все герои, а на деле… Даже наклейку наклеить не смогут.

Кроме того, в России водители планируют провести акцию протеста против повышения цен на бензин. 25 декабря в 12:00 водители заглушат двигатели и оставят свои автомобили на дорогах для того, чтобы правительство обратило внимание и приняло меры.

Акции против повышения цен на бензин проходят не только в России, но в других странах, например во Франции. Люди по всей Франции перекрывают дороги, блокируют заправки, переворачивают и жгут автомобили. Безусловно, мы к этому не призываем.

Хочется надеяться, что данная акция не пройдет незаметно, власть обратит своё внимание на недовольство людей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное