Просмотры1707Комментарии3

Подробности страшного ДТП в Барыше: сбил детей, пустился в бега

30 сентября в городе Барыш неизвестный совершил наезд на четверых несовершеннолетних пешеходов. Как известно, 14-летняя Ксюша вследствие аварии погибла, а трое других детей были госпитализированы. Журналисты портала съездили в Барыш, чтобы узнать новые подробности.

Напомним, по официальной информации, трагедия произошла около девяти часов вечера на улице Кирпичная недалеко от автомойки. Неизвестный мужчина совершил наезд на детей, после чего скрылся с места преступления, не предприняв попытки оказать подросткам помощь. По данным пресс-центра УМВД по Ульяновской области, за помощью обратилась какая-то женщина, позвонившая по номеру 112. 1 октября в ходе оперативно-следственных мероприятий была найдена “Приора” черно-синего цвета с характерными повреждениями, полученными в результате  ДТП. В настоящее время ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению и поиску лица, управлявшего автомобилем. В социальных сетях начали высказывать предположения, кто бы это мог быть, но официальной информации по этому поводу мы не получили.

ул. Кирпичная

Сами жители Барыша комментируют ситуацию по-разному: кто-то винит водителя “Приоры”, кто-то – детей, выходящих на проезжую часть в темное время суток.

– Молодежь совсем обнаглела, – рассказывает местная жительница, – едешь на работу, а они ходят по дорогам. Машина едет – даже не сторонятся.

Однако по фотографиям, сделанным нашим корреспондентом, можно понять, что ходить вдоль проезжей части невозможно. По словам тёти погибшей, Клавдии, дети в это время возвращались домой, их путь лежал как раз через Кирпичную улицу.

 

Николай Кочедыков, житель Барыша, который в тот вечер подъезжал к автомойке, рассказал, что аварию не застал.
– Мы ничего не видели. Ребята тут заливали цемент, говорят, ничего такого не было, – говорит мужчина. – все было в обыденном режиме.

Сейчас между жителями города гуляют разные легенды. Так, одни рассказывают, что детей было пятеро, некоторые говорят, что среди них было двое парней, хотя по официальным данным – лишь один. А одна жительница и вовсе сказала, что парня выписали из больницы.

Директор школы, в которой учатся ребята, отказалась общаться с журналистами по этому поводу. Мы позвонили в Барышскую районную больницу, чтобы узнать о состоянии выживших. Две девочки 2005 года рождения сейчас находятся у них в хирургическом отделении. Их состояние определяют как “удовлетворительное”. По словам хирурга, парня, который был с ними, перевели в Ульяновскую больницу.

Тетя погибшей рассказала нам, что ее племянницу без сознания отвезли в реанимацию, где она скончалась. Её родная бабушка до конца была со своей внучкой. Родители Ксюши живут на Колхозной улице, похороны прошли сегодня. Комментировать что-либо ближайшие родственники погибшей пока не могут.

Новые подробности.

По информации МВД России, 30-летний житель Барышского района, подозреваемый в данном преступлении, совершил явку с повинной. В настоящий момент проводятся необходимые следственные действия.
Следственные органы МО МВД “Барышский” возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ.

 

фото: корреспондент портала, соцсети

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное