Просмотры771Комментарии0

Ульяновские спортсмены привезли четыре медали из Сыктывкара

Ульяновские масс-рестлеры привезли четыре призовых медали с IV Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, который проходил в городе Сыктывкар республики Коми с 20 по 24 августа.

Всего в соревнованиях приняли участие более пятисот спортсменов из 49 субъектов нашей страны. Спортивная программа включала в себя соревнования по бильярду, гиревому спорту, самбо, шашкам, хоккею с мячом, мас-реслингу и многим другим неолимпийским видам спорта.

В мас-реслинге участвовало 40 спортсменов. От Ульяновской области выступало четыре человека, каждый из которых привез домой медаль. Среди мужчин в весовой категории до 80 килограмм ульяновцы Линар Зайнуллин и Дамир Тазетдинов заняли второе и третье места соответственно. Среди мужчин в весовой категории 105 килограмм Зуфар Тазетдинов взял золотую медаль. А среди женщин в весовой категории 85 килограмм третье место заняла Дарья Миргородская.  Кроме того, ульяновские масс-рестлеры в составе команды выиграли серебро в перетягивании каната.