Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

В Бурятии пропал вертолет

Спасатели в Бурятии ищут пропавший вертолет «Agusta»: экипаж на связь не выходит, сработал аварийный радиомаяк, сообщиает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Вертолет «Agusta», на борту которого двое взрослых и один ребенок, вылетел из Улан-Удэ на север. Через некоторое время связь с экипажем пропала, и сработал аварийный радиомаяк. По предварительным данным, вертолет был арендован местным предпринимателем. Бизнесмен вместе с сыном отправился на вертолете на рыбалку. В районе, где пропал вертолет, преимущественно болотистая местность, это осложняет работу спасателей.

«В районе инцидента очень сложные метеоусловия, погода нелетная. Не исключено, что они могли спровоцировать жесткую посадку вертолета», — сказал источник.

Exit mobile version