Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Депутат ЗСО Тихонов арестован до 27 августа

Как только стало известно, Басманный районный суд Москвы арестовал ульяновского депутата Заксобрания Игоря Тихонова до 27 августа. Напомним, в рамках возбужденного уголовного дела на прошлой неделе Тихонов был доставлен в “Матросскую тишину”, где находился в пересыльной камере. Суд должен был определить ему меру пресечения. Известно, что адвокаты Тихонова просили федерального судью отпустить депутата под залог в 10 млн. руб. Но суд отказал в этом.
Депутата ЗСО Тихонова, гендиректора АО “УльяновскФармация” Кузнецову и ее зама Когана подозревают в хищениях бюджетных средств при закупке лекарственных препаратов.
Известно, что Кузнецова по решению суда отправлена под домашний арест в Москве, Коган будет находится в “Матросской тишине” до 27 августа.

Еще один фигурант уголовного дела министр Рашид Абдуллов находится сейчас в областной клинической больнице в Ульяновске. У него проблемы со здоровьем. По одной из версий,  у министра случился инсульт. Как только он поправится, его также переправят в “Матросскую тишину”. Расследование уголовного дела продолжается. Его ведут следователи СКР.

Рашид Абдуллов

Exit mobile version