Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска приняла меры по защите прав малолетних детей, ранее лишенных матерью дорогостоящей недвижимости при распоряжении средствами материнского капитала

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства об охране интересов несовершеннолетних выявила и пресекла ряд нарушений.

Согласно закону, жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей и детей с определением размера конкретных долей.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что женщина, купив на перечисленные Пенсионным Фондом Российской Федерации данные финансовые ресурсы государственной поддержки комнату в доме по улице Краснопролетарской в областном центре, в последующем не обеспечила документарного оформления на них прав своих троих детей.

В результате подобного незаконного бездействия ее дочери и сын, по сути, оказались лишенными недвижимости, приобретенной за счет средств материнского (семейного) капитала. 

В этой связи Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление о признании за 3 малолетними детьми права общей собственности на комнату с определением конкретных причитающихся им долей, которое в полном объеме удовлетворено.

 

Источник

Exit mobile version