В Ульяновской области планируют ввести штрафы за выход на неокрепший лед. Протоколы будут составляться на всех горожан, которые нарушают запрет выхода на водоемы во время ледостава и весеннего таяния льда.
Несколько лет назад в Ульяновской области уже были такие штрафы. Они были до 2012 года. Тогда нарушители должны были заплатить по 500 рублей. Сейчас в ряде регионов штрафы выросли до трех тысяч рублей.
