Просмотры776Комментарии0

В новых сериях «Простоквашино» покажут современные реалии

Новые серии мультфильма «Простоквашино» отразят произошедшие в России изменения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал писатель Эдуард Успенский.

«Печкин — представитель государства. А такие, как Матроскин, — бизнесмены, они где-то живут, что-то делают. Все перипетии, которые происходят в стране, происходят у них тоже», — заявил он.

«У меня есть целая повесть, называется «Простоквашино. Битва за почту»», — отметил автор. В эпизоде Печкин поднимает горожан на защиту здания почты, которое собираются сносить.

«Все, что происходит в стране, происходит в Простоквашино», — подытожил Успенский.

Планируется, что в период с 2018 по 2020 год студия «Союзмультфильм» выпустит 30 новых эпизодов о деревне Простоквашино. Профинансирует проект компания Danone. Успенский примет участие в написании сценариев.

Тэги:
00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В центре Ульяновска парализован подъезд к больницам!» СТ №373 от 6.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное