Завтра, 16 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, в Спасо-Вознесенский кафедральный собор будет доставлен благодатный огонь из Иерусалима. Встреча огня состоится в 17.00.
Святыню в нашу епархию доставит делегация верующих во главе с клириком Благовещенского храма иеромонахом Анастасием (Заварзиным).
От благодатного огня будут зажжены в храме все лампады и свечи. Все желающие смогут унести частички огня в свои дома.
Сразу после встречи огня в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе будет совершаться пасхальная вечерня. Соборное архиерейское богослужение возглавит митрополит Анастасий.
