Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил губернатор Сергей Морозов.
Новое ведомство, ответственное за сохранение исторического наследия, создадут уже в апреле. Возглавит его Шарпудин Хаутиев, который сейчас руководит управлением по культурному наследию. Министерство сформируют за счет перераспределения сотрудников существующих структур, без увеличения численности чиновников.
Планируется, что новое ведомство займется приведением в порядок мемориальных зон населенных пунктов. Соответствующую стратегию примут до августа.
