Просмотры767Комментарии0

Ульяновцы смогут записать детей в первый класс через интернет

 

В Ульяновской области тестируют электронный сервис записи в первый класс. Тестовый режим продлится до 1 сентября, а уже со следующего года планируется внедрить эту систему по всему региону.

«Внедрение электронной системы по набору будущих первоклассников формирует новые возможности для более прозрачной модели системы образования, а также позволит сократить бумажный документооборот в самих учреждениях», — пояснила директор регионального Центра обработки информации и мониторинга в образовании Марина Алексеева.

Записаться в первый класс можно будет через Единый портал государственных услуг. Апробация сервиса идет в  семи муниципальных образованиях – Базарносызганском, Николаевском, Ульяновском, Чердаклинском, Майнском, Мелекесском районах и Новоульяновске.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В центре Ульяновска парализован подъезд к больницам!» СТ №373 от 6.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное