Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

NEBOLSHОЙ ТЕАТР готовит две премьеры

В феврале NEBOLSHОМ ТЕАТРЕ приступили к постановке двух спектаклей, премьеры которых завершат юбилейный пятнадцатый сезон.

Спектакль по пьесе Леонарда Герша «Эти свободные бабочки» поставит художественный руководитель театра, Заслуженного артиста РФ Эдуард Терехов. Пьеса Леонарда Герша несколько десятилетий не сходит с театральных подмостков как в России, так и за ее пределами. Это история о любви и предательстве, искренности и свободе. Он – Дон Бейкер – окружен материнской заботой настолько, что снимает отдельную квартиру подальше от мамы. По соседству живет она – Джил Теннер. Они знакомятся. О дальнейших событиях зрителям предстоит узнать на премьере спектакля «Эти свободные бабочки» в апреле.

Режиссер Марина Корнева начала репетиции спектакля по пьесе современного американского драматурга Дона Нигро «Звериные истории».

«Это одиннадцать мини-пьес, персонажи которых животные: индюшки, утконос, мышь, сурок и другие. Звери рассказывают свои истории, их занимают очень интересные вопросы: кто я? куда я иду? что такое жизнь? Это лишь малый перечень тем этой замечательной пьесы. Я надеюсь, зрители не только присоединятся к «звериным размышлениям», но и, возможно, увидят себя в новом ракурсе», –рассказала режиссер Марина Корнева.

Премьера спектакля «Звериные истории» (16+) намечена на июнь.

Exit mobile version