Региональный СУ СК возбудил уголовные дела в отношении двух бывших муниципальных чиновников, подозреваемых в попытке дать взятку.
По версии следствия, в период с 9 по 12 августа 2016 года подозреваемые, занимавшие в то время муниципальные должности в одном из сельских районов области, передали человеку, представившемуся должностным лицом администрации области, денежные средства в общей сумме 50 тысяч рублей за предложенное им назначение в одно из подразделений государственной власти региона. Впоследствии было установлено, что получившее денежные средство лицо, не имело никакого отношения к работе государственных органов, а полученные деньги были им похищены путем мошенничества.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
