Проект «Большие чтения: 12 вечеров с Карамзиным» стартует сегодня, 1 декабря во Дворце книги.
Как рассказывают организаторы, проект открывает Всероссийскую Карамзинскую ассамблею «Н.М. Карамзин: историк, мыслитель, патриот», которая пройдет с 1 по 12 декабря.
Встречи будут проходить в ежедневном режиме, в 17.00 в интерьерах мемориальной экспозиции «Карамзинская общественная библиотека» (пер. Карамзина 3/2, Дворец книги, отдел редких книг и рукописей).
Проект «Большие чтения: 12 вечеров с Карамзиным» предполагает публичные лекции, презентации книг, встречи-диалоги с российскими, зарубежными и ульяновскими учёными, писателями, краеведами, исследователями жизни и творчества Н.М. Карамзина, которые состоятся в отделе редких книг и рукописей Дворца книги.
И сегодня, 1 декабря, в 17.00 пройдет публичная лекция ульяновского краеведа, кандидата исторических наук Ж.А. Трофимова «Родина мила сердцу…»
