Из школы №59 Автозаводского района Нижнего Новгорода госпитализировали 11 детей в больницу 17 ноября. Также отмечают местные СМИ, что больше 100 учеников школы вызвали врача на дом. У школьников симптомы острого кишечного отравления.
По предварительным данным управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, при лабораторном обследовании детей, обнаружены норовирусы.
Выяснилось, что не пришли учиться больше 20% школьников. Школу закрыли на карантин и оставшихся детей отпустили по домам. Выяснением причин массового заболевания сейчас занимаются специалисты. Вчера проводилась дезинфекция всех помещений школы, хотя родители школьников думают, что причина в воде.
Следователи организовали доследственную проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.
