Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Топ-5 громких новостей

Насильнику и нескольким наркоманам были предъявлены обвинения. Первое заседание суда по делу ульяновского педофила прошло на этой неделе. Обо всем этом подробнее вы сможете прочитать ниже. А также в конце топа портал micanec.ru порадует позитивными новостями.

Педофил и насильник

31 августа прошло первое заседание по делу ульяновского педофила. Оно прошло в закрытом режиме. Сообщается, что ему грозит пожизненное заключение. В процессе суда были допрошены потерпевшие. Мама и бабушка требуют смертной казни для преступника. А насильник и убийца объяснил свое преступление тем, что у него неизлечимая болезнь. Напомним, речь идет о педофиле, который в середине июля изнасиловал и убил 8-летнюю девочку в Заволжском районе города Ульяновска.

1 сентября было предъявлено обвинение еще одному насильнику. Он с июня 2014 года по март 2016 года орудовал в парках Ульяновска. Началось все с эксгибиционизма. Он разгуливал в парках и пугал молодых девушек. Хулиган был пойман, с ним провели воспитательную беседу и отпустили его. Потому что, по российскому законодательству, эксгибиционизм не является преступлением. Видимо, безнаказанность подстегнула мужчину, потому что история продолжилась в 2015 году. Только в этот раз ситуация ухудшилась. В Ленинском районе Ульяновска начали насиловать женщин в парках. Задержали 44-летнего насильника  в марте 2016 года после одного инцидента. Он встал на лыжи девушки и начал самоудовлетворяться, после чего скрылся. А девушка вызвала полицию. Результаты ДНК показали, что этот тип причастен к ряду изнасилований и действий сексуального характера.  После этого он был задержан. По официальным данным, преступник совершил  изнасилования и действия сексуального характера в отношении пяти девушек.

Пропавшие

В последнее время очень часто появляется информация о том, что пропадают люди. Некоторые из них благополучно находятся. О других – ничего не известно. На этой неделе появилась информация о двух пропавших.

78-летний пенсионер так и не был найден. По факту его исчезновения возбудили уголовное дело по признакам преступления. Напомним, мужчина вечером 5 июня 2016 года вышел из дома. У него была сумка с деньгами в размере полутора тысяч рублей. После чего его след простыл.

А вот еще одна разыскиваемая девушка нашлась. Напомним, в социальной сети появилась информация о том, что ульяновские родители ищут дочь. Она уехала в Москву, чтобы заработать деньги, и пропала. При этом своего ребенка дама оставила с родителями. С мая девушка не звонила родным, а ее телефон был отключен. Новоиспеченная москвичка объявилась после того, как появилась информация о том, что ее ищут. Она позвонила родителям и сообщила, что с ней все в порядке.

Опьяняющий дурман

В Ульяновске постоянно появляются новости о том, что поймали людей за покупку или продажу наркотиков. На этой неделе число этих новостей зашкаливала.

Артуру З. предъявлено обвинение по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере). Он приобрел наркотики в Интернете 20 июня 2016 года, а на следующий день был задержан и привлечен к ответственности. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Через четыре дня был пойман другой любитель одурманивающих веществ. Мужчина на окраине села Новая Малыкла собрал большое количество дикорастущей конопли. Он был пойман в этот же день.  Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

17 июня был пойман еще один любитель конопли. Ее он собрал в селе Слобода Выходцево. Его поймали сразу же. 36-летнему жителю региона предъявлено обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Еще один мужчина был задержан 29 августа возле одного из домов по улице Академика Павлова в городе Ульяновска. У него было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения массой 270 граммов. Им оказалась марихуана. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Жизнь министров

На этой неделе стало известно, что своей должности лишился Евгений Лазарев. Он был замминистра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, отвечающий за строительство. Его отставка связана с тем, что создание ФОКа в Новый Малыкле затянулось.

А вот советник губернатора по семейной и демографической политике Ольга Желтова, наоборот, была повышена. Она стала главным советником.

Позитивные новости

Традиционно завершаем наш топ новостей позитивными новостями.

На этой неделе стало известно о необычной регистрации брака. 26 августа одновременно зарегистрировали брак две пары. Причем невестами стали мать и дочь. Регистрация состоялась в торжественном зале отдела Управления ЗАГС Ульяновской области по Ленинскому району города Ульяновска.

Ульяновские активисты решили отлить золотую медаль для двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой. Для того, чтобы выполнить задуманное, им необходимо как минимум 650 тысяч рублей. Набрать эти деньги они решили с помощью неравнодушных к спорту людей. Ульяновцы создали группу в социальных сетях, выставили счет и набрали уже около 7 500 рублей. Эта акция набирает обороты. Причем тиражируется эта новость не только за счет доброжелателей, но и противников. К добровольцам присоединились жители других городов (Нижний Новгород, Красноярск, Волгоград). Сообщается, что спортсменка еще не знает о сюрпризе, который хотят преподнести им жители нашего региона.

Читайте также: Жизнь по-новому. Какие изменения вступили в силу 1 сентября

Exit mobile version