Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Борец Инна Тражукова из Ульяновска отказалась принимать извинения Мамиашвили

Борец из сборной России Инна Тражукова заявила, что не получала извинений от руководителя Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили и не принимает их.

«Я прочитала в СМИ о том, что Мамиашвили сегодня публично извинился за свое поведение в Рио, но не за то, что ударил меня и обвинил в предательстве Родины», — цитирует ее слова «Спорт-экспресс».

Спортсменка подчеркнула, что лично ей извинений не приносили ни Мамиашвили, ни Федерация спортивной борьбы России.

«Пока президент федерации не попросит прощения у меня за определенные действия, извинения приняты не будут. Сегодня на пресс-конференции Михаил Геразиевич сказал, что мы с ним еще тысячу раз обнимемся, но я не собираюсь обниматься с Мамиашвили после его поступков!» — резюмировала Тражукова.

Ранее Михаил Мамиашвили говорил, что готов извиниться перед Инной Тражуковой и всей женской сборной России по борьбе. Причем он был уверен, что извинения будут приняты.

Мамиашвили, напомним, эмоционально отреагировал на выступление россиянок на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Наталья Воробьева и Валерия Коблова проиграли финальные схватки, а наша землячка уступила в поединке за третье место.

После поражений Валерии Кобловой и Натальи Воробьевой в финалах Олимпийских игр Мамиашвили сказал, что спортсменки подарили золотые медали соперницам за десять секунд, а это “удел ничтожеств”.  А  обладательница Кубка России по вольной борьбе Инна Тражукова, которая проиграла в поединке за бронзу в категории до 63 кг на соревнованиях по борьбе на Олимпиаде-2016 в Рио, заявила, что после поражения глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили ее избил. Причем он, по ее словам, в этот момент был пьян.

“Мы еще тысячу раз обнимемся и помиримся. Если бы я не переживал за них, то сидел бы на трибуне и спокойно смотрел. Я убежден, что мои извинения будут приняты. В тот момент я хотел немного больше, чем они. У той же Инны останется на многие годы чувство разочарования, что она не завоевала ту медаль”, – приводит слова Мамиашвили “Р-Спорт”.

Напомним, что в этой скандальной истории будет лично разбираться министр спорта России Виталий Мутко.

Читайте также о том, что думают ульяновцы об отстранении паралимпийцев.

 

 

Exit mobile version