Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Статистика посещаемости misanec.ru и других инфопорталов на 23:00 9 августа

В год знаковых для Ульяновской области выборов политические силы интересуются, через какие площадки можно эффективно донести до аудитории свои идеи и лозунги. Что касается коммерческих структур, то вопрос эффективности рекламной площадки остается для них актуальным в любое время.

Мы уже рассказывали о статистке посещаемости новостных порталов Ульяновской области и о том, из чего она складывается у нас и наших коллег.

Реклама в сети интернет сегодня является, пожалуй, самой эффективной. Через сеть легко донести до аудитории любую, не противоречащую законодательству, информацию. Большой плюс в том, что измерить эффективность такой рекламной кампании проще всего, также, как и задать нужные географические и социальные параметры своей рекламной кампании. Проще говоря, размещая информацию на новостном сайте, рекламодатель точно и эффективно доносит сообщение до своей целевой аудитории, а значит не тратит деньги «вхолостую».

На этом фоне вполне оправдан рост конкурентной борьбы среди новостных порталов Ульяновской области. Быть сегодня лидером среди информационных площадок — значит стать привлекательным для рекламодателей.

Мы выступаем за здоровую и честную конкуренцию, однако увы, с нами, возможно, солидарны не все…К сожалению, некоторые наши коллеги, возможно, продолжают рисовать себе «красивую посещаемость», накручивая данные «счетчиков».

Подробнее смотрите схему ниже.

Наблюдение показало, что цифры на разных счетчиках у новостных порталов идентичны в утренние часы, однако к 24:00 разрыв в показателях в рамках одного СМИ увеличивается и может составлять в некоторые дни до 3 000 пользователей.

Так, например, сегодня на 12:40 9 августа посещаемость портала misanec.ru составила 3 600 человек и эти данные идентичны по трем счетчикам. У портала 73online.ru разница в показателях по данным счетчиков — 951 человек. По состоянию на 23:11 9 августа разрыв в показателях стал еще больше. У 73online.ru он составил 1 625 человек, у 1ul.ru – 652 человека.

Исходя из информации, предоставленной выше, советуем рекламодателям и читателям новостных порталов ориентироваться на наименьшие данные счетчиков относительно каждого ресурса, предоставленные на нашем сайте в сводной таблице. Принимая решения о размещении рекламы, целесообразно брать в расчет именно их.

Exit mobile version