Просмотры335Комментарии0

Участник дорожного движения едва не погиб из-за невнимательности водителя грузовика

Вынесен приговор в отношении 51-летнего жителя Ульяновска, изобличенного в преступном легкомыслии, чуть не повлекшем смерть человека.

Утром 23 сентября 2015 года производитель работ местной фирмы Анатолий С. управлял грузовым автомобилем «HOWO XUGONG» с манипулятором. Направляясь по проезжей части 14-го проезда Инженерного, он попытался выполнить маневр поворота. Однако, потеряв контроль над ситуацией, мужчина допустил на полосе встречного движения столкновение с машиной ВАЗ 217130.

В результате ДТП водителю последней были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего он длительное время провел в учреждении здравоохранения.

Мужчина признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен к 1,5 годам ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 6 месяцев.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное