Просмотры566Комментарии0

Сотрудница ульяновской колонии купила дорогую квартиру

Сотрудница одной из ульяновских колоний приобрела квартиру стоимостью, в пять раз превышавшую ее доход за три года (до покупки). Это выяснила прокуратура Ульяновской области во время проверки. Руководство УФСИН не анализировало информацию о доходах, расходах и имуществе своих сотрудников.

Также стало известно, что несколько сотрудников скрыли информацию о доходах супругов, полученных в различных коммерческих фирмах. Многие недостоверно указывали сведения об имеющихся в их собственности квартирах, жилых домах, земельных участках и автотранспортных средствах.

Есть и другие нарушения. В частности, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда ФКУ «ИК-8» Саукова-Луриха, который из корыстной заинтересованности пытался пронести осужденному наркотики.

У облпрокуратуры есть претензии и к отделу собственной безопасности Управления. Например, ни в 2015 году, ни в этом сотрудники отдела не возбуждали уголовные дела по коррупции.
— В связи с этим облпрокуратура потребовала от руководства регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний в устранить нарушения и наказать виновных, — сказал старший помощник облпрокурора Василий Зима.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В центре Ульяновска парализован подъезд к больницам!» СТ №373 от 6.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное